Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиКомпания MINI представила пятидверную версию Cooper

Компания MINI представила пятидверную версию Cooper

Интересная информация появилась на страницах западных автомобильных изданий о новом поколении популярной модели компании MINI – автомобиле Cooper.

MINI Cooper 2013

Прежде всего, производители наделят новинку возможностью использовать автоматическую коробку передач на восемь диапазонов. Правда, только в качестве дополнительного оборудования. В стандартной же комплектации новому MINI Cooper будут доступны шестиступенчатые механические коробки переключения передач или шестиступенчатые «автоматы». Линейка двигателей нового автомобиля будет состоять бензиновых и дизельных силовых агрегатов объемом 1,5 литров мощностью 100 – более 200 лошадиных сил.

MINI Cooper 2013

Как сообщает портал Autoevolution, в Хельсинки в ходе закрытого показа нового MINI Cooper компания – разработчик представила первый в истории модели пятидверный вариант этого хэтчбека. И если у «трехдверки» специалисты MINI оставили габаритные размеры на уровне автомобилей предыдущего поколения, то пятидверная версия Cooper будет иметь длину, меньше, чем у BMW 1 Series, т.е. меньше 4324 миллиметров.

MINI Cooper 2013

По предварительной информации, новый хэтчбек будет иметь в своем оснащении полностью светодиодную переднюю оптику, а на месте спидометра появится стандартная мультимедийная система. Кроме этого, Cooper сможет информировать световыми сигналами водителя и пассажиров салона автомобиля о том, что на сотовый телефон водителя поступил вызов. Если верить непроверенной информации, то в комплектации нового хэтчбека MINI появятся также автопарковщик и камера заднего вида. Появления первых хэтчбеков MINI Cooper стоит ожидать на мировом авторынке не ранее весны 2014 года.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  21.02.2013



<--- Предыдущая новость (от 18.02.2013)         |         Следующая новость (от 15.02.2013)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024