Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиПервые фото BMW i3 REx

Первые фото BMW i3 REx

В объективы фотошпионов попалась совершенно новая версия электромобиля BMW i3 - BMW i3 REx (range extender) - с дополнительным мотором-генератором, который включается в процесс, если заканчивается запас энергии основных аккумуляторов.

Первые фото BMW i3 REx

Уточним: мотор-генератор никак не связан с колесами машины. Приводом для генератора служит бензиновый двигатель внутреннего сгорания, имеющий достаточно низкий уровень вибрации и шумов.

Первые фото BMW i3 REx

Если верить неофициальным источникам информации, то в данном случае это двухцилиндровый мотоциклетный мотор объемом 600 кубов, который разработчики приспособили для работы в гибридном автомобиле последовательного типа, поскольку BMW i3 REх именно таковым и является.

Первые фото BMW i3 REx

На фотографиях видно, что снимки удалось сделать во время заправки BMW i3 REх жидким топливом, и горловина бака у машины размещена в передней части кузова.  Рядом с горловиной баварцы разместили розетку для подзараядки батарей от стандартной сети. Компактный же двигатель подзараяжает батареи непосредственно во время движения.

Первые фото BMW i3 REx

Поскольку официальной информации о новинке пока нет, то и нам приходится довольствоваться слухами и предположениями. Так по мнению специалистов, запас хода BMW i3 REх на одной подзараядке батарей должен составлять не менее 300 километров. Напомним, что электрокар BMW i3 может проехать при этих условиях 130-160 километров.

Первые фото BMW i3 REx

Прогнозируемая стоимость новинки – порядка 35-40 тысяч в европейской валюте, а представит его компания BMW в конце будущего, 2013-го, года. 

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  21.12.2012



<--- Предыдущая новость (от 24.12.2012)         |         Следующая новость (от 18.12.2012)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024