Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиНовая линия баварских моделей - BMW M Performance

Новая линия баварских моделей - BMW M Performance

На предстоящем в марте 2012 Женевском автосалоне компания BMW готова показать совершенно новую линейку «заряженных» автомобилей под названием  M Performance.

BMW M Performance

Пока BMW говорит о трех моделях – М-модификациях 5 серии (в исполнении седан и универсал),кроссоверах BMW X5 М и BMW X6 М. Все автомобили  M Performance получат полный привод, один и тот же дизельный двигатель, работающий в паре с восьмиступенчатым спортивным «автоматом».

BMW M Performance

 
Совершенно новый силовой агрегат новой для баварцев модельной линии имеет объем три литра (рядная «шестерка»). При этом он может развивать впечатляющие 381 лошадиную силу и 740 Нм крутящего момента, которые достигаются уже при 2000 оборотов в минуту. Это стало возможным благодаря применению тройного турбонаддува, что совсем нехарактерно для BMW.

BMW M Performance

 
Кроме этого, все модели M Performance будут иметь спортивную подвеску с новыми амортизаторами и пружинами, новый аэродинамический пакет, спойлер, спортивные кресла, рулевое колесо от M GmbH, иные колесные диски (19-дюймовые для седана/универсала и 20-дюймовые для кроссоверов) и некоторые нюансы отделки от подразделения BMW Individual. Различить M550d, X5 M50d и X6 M50d можно будет по количеству расходуемого на «сотню» топлива, динамическим характеристикам и, безусловно, по стоимости модели.

BMW M Performance

 
Если говорить о динамике, то первую ступеньку пьедестала в соревновании автомобилей из линии BMW M Performance, займет седан. Для достижения скорости в сто километров в час ему потребуется 4,7 секунды. BMW X6 М сможет разогнаться до «сотни» за 5,3 секунды, дизельный кроссовер X5 M – за 5,4 секунды.

BMW M Performance

 
Стоимость баварских моделей из линии M Performance, по информации от BMW, составит от 80 800 евро (седан М550d) до 85 800 евро (BMW X6 M50d). Первые автомобили поступят к официальным дилерам компании уже в апреле 2012, причем, пока BMW не планирует поставлять M Performance на автомобильный рынок Северной Америки.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  30.01.2012



<--- Предыдущая новость (от 02.02.2012)         |         Следующая новость (от 27.01.2012)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Вторник, 16 Апр 2024