Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиЭволюция дизайна глазами BMW - коллекция BMW Art Car

Эволюция дизайна глазами BMW - коллекция BMW Art Car

Ряд официальных дилеров BMW готовы предложить поклонникам марки миниатюрную версию (1:18) BMW M3 GT2 Art Car.

BMW M3 GT2 Art Car работы Джеффа Кунса (Jeff Koons)

Над этой семнадцатой по счету оригинальной моделью компании из коллекции Art Car работал знаменитый американский художник Джефф Кунс (Jeff Koons). В ней он воплотил свой взгляд на мир применительно к автотематике.

BMW M3 GT2 Art Car

До сих пор мэтру удавалось выразить свое отношение ко всему происходящему и проявить талант в композициях из стали, цветочных скульптурных группах. Для произведений Джеффа Кунса характерно применение ярких сочных красок и оригинальных сочетаний материалов.

BMW M3 GT2 Art Car

По инициативе шеф-дизайнера компании BMW Адриана ван Хойдонка (Adrian van Hooydonk) заняться оформлением гоночного автомобиля M3 GT2, очередного представителя коллекции BMW Art Car, было предложено именно этому художнику. Главными темами и источниками вдохновения при работе над необычным для мастера проектом стали мощь, движение и свет, что он с блеском и воплотил в своей работе: черная основа кузова болида «пронизана» яркими «молниями» цветных полос. Вся композиция под названием BMW M3 GT2 Art Car создает впечатление полета, стремительности и неукротимого стремления к движению.

BMW M3 GT2 Art Car

 
Началом коллекции Art Car компании BMW стала работа знаменитого Александра Колдерома (Alexander Calder). И это был далекий 1975-й год. Дизайном последующих моделей из этого собрания занимались известный художник Фрэнк Стелла (Frank Stella), представители американского и английского поп-арта Рой Лихтенштейн (Roy Lichtenstein), Роберт Раушенберг  и Энди Уорхол (Andy Warhol), английский художник, график и фотограф Дэвид Хокни (David Hockney), Дженни Хольцер (Jenny Holzer) и художник из Дании Олаф Элиассон (Olafur Eliasson). «Я всегда считал, что оформить один из автомобилей BMW Art Car — большая честь, — сказал по поводу своей работы Джефф Кунс. — Я очень рад внести свой вклад в продолжение традиции, заложенной такими выдающимися личностями».

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  20.12.2011



<--- Предыдущая новость (от 24.12.2011)         |         Следующая новость (от 18.12.2011)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Среда, 17 Апр 2024