Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиBMW переходит на лазер

BMW переходит на лазер

Видимо, светодиодная оптика и ксеноновые лампы, применяемые сейчас в качестве осветительных приборов в автомобилях, вскоре уйдут в прошлое. Такой вывод следует из сообщений компании BMW, специалисты которой ведут работы по созданию нового поколения освещения своих моделей, основанного на использовании лазеров. Причем, переход серийных автомобилей BMW на новый вид осветительных приборов, если верить сообщениям баварцев, произойдет уже в самое ближайшее время.

адаптивные фары BMW


Использование лазерного освещения даст целый ряд преимуществ автомобилям компании. Это и более высокий уровень безопасности, и дополнительный комфорт, и повышение экономичности.

Лазерные источники света излучают волны одинаковой длины, т.е. освещение получается монохроматическим, в отличие от солнечного и разных видов искусственного освещения. Это позволяет добиться большего эффекта при меньших затратах энергии.

Кроме этого, использование лазерных источников света позволит расширит круг возможностей дизайнеров автомобилей. Их применение неизбежно скажется и на внешнем виде машин, поскольку лазерные источники излучения отличаются достаточно малыми размерами и не требуют больших затрат при монтаже.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  02.09.2011



<--- Предыдущая новость (от 05.09.2011)         |         Следующая новость (от 30.08.2011)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Вторник, 16 Апр 2024