Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиУ BMW Gran Coupe появится "заряженная" модификация - BMW М6 Gran Coupe

У BMW Gran Coupe появится "заряженная" модификация - BMW М6 Gran Coupe

У BMW Gran Coupe, концепт которого был представлен компанией на пекинском автосалоне весной 2010 года, появится «заряженная» модификация - BMW M6 Gran Coupe.

Седан с литерой «М» может стать самым мощным в своем семействе, так как разработчики планируют укомплектовать его  битурбомотором V8 рабочим объёмом 4,4 л. Точно такой уже использовался баварцами в новом поколении BMW M5. Но для M6 Gran Coupe этот двигатель «доработают», что сделает его еще «сильнее» (у М5 - 560 лошадиных сил, в версии для М6 - станет 580 «лошадок»).

Динамические характеристики нового «заряженного» Gran Coupe компания пока не сообщает, но специалисты вполне резонно предполагают, что до «сотни» новый седан будет разгоняться никак не медленнее модели М5 . Напомним, что «заряженной пятерке» на это требуется 4,4 секунды. 

Премьерный показ нового BMW M6 Gran Coupe может состояться уже в марте 2012 года на автосалоне в Женеве. Там же будет представлена серийная версия седана, которая в настоящее время проходит дорожные испытания.

BMW Gran Coupe на дорожных испытаниях

Судя по фотографиям, серийный Gran Coupe не будет выглядеть так радикально, как его концептуальная версия.

2010 BMW Concept Gran Сoupe

Дизайн экстерьера автомобиля приближен к современным «шестеркам». О внешности седана M6 Gran Coupe говорить еще рано. Может, баварцы используют традиционный вариант с более мощными агрессивными обвесами и огромными литыми дисками, а, может, применят и другие решения.

Предположительно, в продаже обе модификации - и  BMW Gran Coupe, и его «заряженная» версия М6 - появятся во втором полугодии 2012 года. Стоимость BMW M6 Gran Coupe будет начинаться с отметки 120 000 евро.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  18.07.2011



<--- Предыдущая новость (от 21.07.2011)         |         Следующая новость (от 14.07.2011)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024