Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиПервоапрельская теперь уже не шутка BMW - новинка М3

Первоапрельская теперь уже не шутка BMW - новинка М3

В ходе спецмероприятия, проведенного компанией BMW 1 апреля в Мюнхене, баварцы не только «потешили» публику показом пикапа на основе модели М3, но и представили свою новую работу - концепт самого мощного BMW 3 Series, который является прототипом серийных автомобилей.

BMW M3 Concept

Основной задачей, которую решали в процессе разработки нового авто специалисты компании, стало максимальное снижение собственного веса машины. Об этом сообщил руководитель подразделения «М» Кай Сеглер. Присутствующие при этом журналисты тут же провели параллель между ныне представленной моделью «трешек» и модификацией CSL, которая так и не стала основой для предыдущего поколения 3 Series.

BMW M3 Concept

 
По поводу силового агрегата, которым баварцы оснасти новый автомобиль, Сеглер сообщил только, что это тот же мотор, что и у стандартных BMW M3 - четырехлитровый V8, не вдаваясь в детали. Но специалисты предполагают, что двигатель самой мощной «трешки» будет иметь не менее 420-450 лошадиных сил, что даст возможность новому авто превысить динамические показатели штатной версии, но будет немного ниже, чем у трековых GTS.

BMW M3 Concept


Динамика и мощь новой машины будет подтверждена и ее внешним видом. Она получит более агрессивный дизайн экстерьера, другой передний бампер и сплиттер, новый задний спойлер и колесные диски на 19 дюймов. Уже в показанном в Мюнхене концепте более заниженная, чем в стандартной версии М3, подвеска и расширенная колея, мощнее тормоза и другая выпускная система.
Более точную информацию по поводу своей новой работы компания BMW обещает предоставить летом этого года в рамках  "24 часа Нюрбургринга". Также на первоапрельском спецмероприятии было сообщено, что эта новая модель пойдет в серию ограниченным тиражом.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  04.04.2011



<--- Предыдущая новость (от 10.04.2011)         |         Следующая новость (от 01.04.2011)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024