Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиMini начала работу над созданием суперкомпактного автомобиля

Mini начала работу над созданием суперкомпактного автомобиля

Руководство британского автопроизводителя Mini заявило, что началась работа над созданием сверхкомпактного автомобиля.

Mini 

Концепт-кар должен быть представлен уже в марте следующего года в Женеве на международном мотор-шоу. За базу для автомобиля взяли переднемоторную переднеприводную платформу хэтчбека Mini, только для автомобиля пришлось укоротить ее колесную базу.

Выпуск этого мини-кара входит в проект концерна BMW Project, который ставит перед собой основную задачу — выпуск экологически чистых автомобилей. Данная компания уже разработала автомобиль для городской езды Megacity Vehicle (MCV), который также построен по проекту Project i. Данный автомобиль компанияBMW планирует запустить в продажу не раньше 2013 года. Как было сообщено ранее, новинка выйдет под новым дочерним брендом концерна. Для производства кузова будет использован углепластик, силовая установка на автомобиле будет гибридной.

Инженеры компании заявили, что будет очень трудно спроектировать автомобиль длиной меньше 3700 мм, на котором мотор будет установлен на переднюю часть автомобиля и ведущими колесами будут передние, он также должен быть четырехместным. Еще одна причина, по которой будет трудно создать автомобиль, — это соблюдение всех норм безопасности, которые очень критичны для автомобилей, используемых в США и Европе.

Mini 

По мнению экспертов, поскольку автомобиль с такими особенностями будет сложно создать, то он скорее-всего станет двухместным, как популярный Smart ForTwo. Будет ли выпущена серийная версия автомобиля, зависит от того, как концепт оценит публика в Женеве, сообщили в Mini.

Автор: Наталия Точенюк 


Опубликовано:  19.07.2010



<--- Предыдущая новость (от 17.07.2010)         |         Следующая новость (от 16.07.2010)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024