Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиBMW M8 – суперкар возвращается

BMW M8 – суперкар возвращается

Баварским концерном BMW еще 20 лет назад был сконструирован и построен суперкар M8 в одиночном экземпляре. Автомобиль так и не нашел своих сторонников, благодаря чему не попал в серийное производство. Стало известно, что компания планирует расширить модельный ряд BMW М версией М8. По предварительным данным, автомобиль совсем не будет похож на суперкар прошлого века. Руководство баварского автопроизводителя серьезно задумалось над выпуском BMW M8 с установленной гибридной силовой установкой. Скорее всего, для автомобиля за основу возьмут концепт Vision EfficientDynamics.

BMW Vision EfficientDynamics 

В отличие от концепта, который был показан во Франкфурте, автомобиль получит не дизельный, а бензиновый двигатель. Напомним, его объем составлял 5 литров. Мощность двигателя будет равна 507 л.с., он будет развивать крутящий момент 520 Нм. Вторым мотором, который будет установлен в сочетании с бензиновым, будет 80-силовой электромотор, он будет размещен на передней оси. На задней оси разместится 50-силовой электрический двигатель. Энергия для обоих двигателей будет поступать из комплекта литий-ионных батарей. Полная зарядка от обычной электросети будет достигнута всего за 2,5 часа. Проехать на электрических моторах, без переключения на бензиновый двигатель, можно будет на расстояние до 50 км.

Мощный бензиновый двигатель позволит ускоряться с нуля до "сотки" за 3,8 сек. Максимальная скорость автомобиля не будет ограничена, как у большинства автомобилей выпускаемых с мощными двигателями и будет составлять более 300 км/час. За счет небольшой массы автомобиля и использования гибридной технологии автомобиль будет тратить на 100 км не более 3,8 л. Планируется, что суперкар будет в 4-х местном варианте.

BMW EfficientDynamics 

По мнению экспертов автомобиль появится не ранее 2013 года, предварительная стоимость автомобиля составляет ? 150,000. Как и все автомобили серии М, суперкар будет изготавливаться в подразделении BMW - M GmbH.

Автор: Наталия Точенюк


Опубликовано:  03.07.2010



<--- Предыдущая новость (от 03.07.2010)         |         Следующая новость (от 30.06.2010)--->

Все новости bmw-driver.ru


Славик   написал(а) 15-Марта-2011 22:37
супер Очень хочуууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!! помогите купить
[Ответить]

Страницы: 1

Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024