Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиХарактеристики электрокара Megacity – рассекречены

Характеристики электрокара Megacity – рассекречены

Стала известна более подробная информация о проект-бренде Megacity, который компания BMW анонсировала еще в предыдущем году весной.

bmw megacity

Этот новый бренд будет представлен на рынке небольшими электромобилями с логотипом BMW, ориентированными на покупателей в Европе и Северной Америке. Первой моделью, которая увидит свет под брендом Megacity, станет трехдверный, пятиместный хэтчбек. Данный автомобиль станет представителем гольф-класса. Размещение силового агрегата в автомобиле будет в задней части корпуса. Электродвигатель уже проходит обкатку на полигонах на прототипах MINI и электроверсиях BMW 1 Series. Конструкторы рассчитывают, что данный электрокар сможет преодолеть расстояние в 160 километров на одной зарядке. Такой результат будет достигнут, благодаря использованию углепластика в производстве кузова. Этот материал позволяет делать чрезвычайно легкие запчасти, по сравнению с использованием разнообразных металлических запчастей. Также поспособствует достаточно большому пробегу без подзарядки легкая компактная батарея. Данная батарея, по сравнению с батареями, которые разрабатывают конкуренты, имеет чрезвычайно большой срок службы. Даже, если автомобиль будет эксплуатироваться с ней в течение 5 лет, то после этого срока в ней будет присутствовать емкость равная 85% от начальной. Это позволит батареи ;пережить; сам автомобиль

BMW Megacity

BMW для изготовления электрокаров планирует специально построить завод, который будет производить только Megacity. Инвестиции, которые планируются вложить в проект строительства завода, составляют 100 миллионов долларов. На заводе будет установлено самое высокотехнологичное автоматическое оборудование, полное функционирование которого смогут обеспечить только 30 человек. Судя по темпам, которые показывает BMW, первые серийные электрокары сойдут с конвейера в 2013 году.



Опубликовано:  18.05.2010



<--- Предыдущая новость (от 21.05.2010)         |         Следующая новость (от 28.04.2010)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024