Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиЭлектрический кроссовер BMW iNext выехал на тестирование

Электрический кроссовер BMW iNext выехал на тестирование

В июле производитель представил компактный электрический кроссовер iX3, скоро компанию ему составит более крупная модель iNext, которая также может получить имя iX5 или просто iX. BMW планирует существенно расширить ассортимент электромобилей. Ее прототип впервые сфотографировали на улице с полностью собственным кузовом и светотехникой.

Электрический кроссовер BMW iNext выехал на тестирование

С другой стороны, основные формы и линии уже видны, что позволяет составить приблизительное представление о новинке. Пока iNext тщательно оклеен маскировочной пленкой, так что рассмотреть электромобиль в деталях не получится.

Судя по фото, кузов у iNext будет полностью оригинальным, без унификации с какими-либо существующими моделями, включая X5. Если iX3 создан путем конвертации под использование электрической установки обычного X3 с ДВС, то в случае с iNext компания использовала принципиально другой подход. Пропорции, дверные проемы, формообразование наружных элементов — у iNext все «свое».

Несмотря на то что электромобилю не требуется охлаждение радиатора, немецкая компания решила сохранить фирменные «ноздри», к тому же в очередной раз увеличив их в размере. В конце июля BMW с помпой запустила производство передних решеток для iNext в немецком Ландсхуте. Но они выполняют не только декоративную функцию: прямо за ними спрятаны радары, камеры и сенсоры, которые помогают наделить автомобиль автопилотом третьего уровня.

В нем предусмотрены вертикальные вентиляционные отверстия перед колесами и горизонтальный воздухозаборник снизу. На свежих снимках хорошо виден передний бампер.

Также на фото можно рассмотреть 21-дюймовые колеса с покрышками Pirelli P Zero. Однозначно идентифицировать форму задней оптики пока проблематично.

Батарея емкостью 80 кВт*ч обеспечит запас хода в районе 640 км. Ожидается, что BMW iNext получит пятое поколение фирменной системы eDrive, мощность которой в старших версиях будет достигать 530 л.с. Время разгона с 0 до 100 км/ч будет в пределах 4 секунд.


Опубликовано:  05.08.2020



<--- Предыдущая новость (от 05.08.2020)         |         Следующая новость (от 03.08.2020)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024