Модельный ряд автомобилей BMW



 
 
 
 
Все новостиДилер заплатит клиентке за неисправный BMW более 11 млн. рублей‍

Дилер заплатит клиентке за неисправный BMW более 11 млн. рублей‍

В 2014 году она столкнулась с рядом серьезных неисправностей: автомобиль перестал заводиться, появились стуки в подвеске и вышел из строя стояночный тормоз. История берет начало еще в 2012 году, когда Ольга купила новый BMW Z4 у официального дилера BMW в Воронеже. Далее она сдала машину на гарантийный ремонт в другой дилерский центр BMW (не тот, где покупала авто) и, согласно регламенту, все сервисные работы должны были быть выполнены за 45 дней.

Дилер заплатит клиентке за неисправный BMW более 11 млн. рублей‍

В результате Ольге Марковой удалось отсудить у дилера 11 миллионов рублей, что почти в 3 раза превышает стоимость самого автомобиля, пишет «Российская газета». Конфликт владелицы BMW Z4 и дилерского центра, разразившийся из-за затянувшегося ремонта, дошел до Верховного суда.

В ближайшее время дилер BMW в Воронеже выплатит ей в качестве компенсации за автомобиль и моральный ущерб 11 миллионов рублей. В конце концов, Верховный суд заставил Воронежский областной суд пересмотреть свое решение, и все требования Ольги были удовлетворены.

Сначала суд первой инстанции встал на сторону официального дилера BMW (ответчика), поскольку она сдала машину в ремонт не к нему, а другому дилеру. В итоге женщина обратилась в суд. Ответственность продавца за неисправный автомобиль, при этом, не снимается. Далее дилера поддержал и Воронежский областной суд, после чего Ольга дошла до Верховного суда, который и вынес решение в ее пользу, аргументировав это тем, что владелец автомобиля может обслуживать его в любом дилерском центре.


Опубликовано:  04.07.2018



<--- Предыдущая новость (от 07.07.2018)         |         Следующая новость (от 03.07.2018)--->

Все новости bmw-driver.ru




Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Вы не робот? *
Обновить картинку
Обновить

Реклама

Еще прочитать новостей от bmw-driver.ru:

  2006-2024 © БМВ-Драйвер
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024